Das Kollegium

Frau Bathelt, Frau Büning, Frau S. Bureik, Frau Brinkmann-Frielinghaus, 

Frau Brentrup, Frau John (Konrektorin),

Frau Kemper (Schulleiterin), Frau Radusch, Frau Tigges,

Frau Zudrop, Frau Jankhöfer (Förderschullehrerin),

Frau Linnemann (Schulsozialarbeiterin), Frau Ruhe (Tandem)

Frau Buchmann (Sekretärin), Herr Ringhoff (Hausmeister)


Nachfolgend finden Sie die Mailadressen unserer Kolleginnen sowie eine Übersicht der Sprechzeiten im Schuljahr 2020/21. 

Bitte vereinbaren Sie über den Hausaufgabenplaner Ihres Kindes einen entsprechenden Termin.

 

Vielen Dank.

Frau Bathelt i.bathelt@meine-ess.schule  nach Vereinbarung
Frau Brentrup t.brentrup@meine-ess.schule mittwochs ab 11.45 Uhr
Frau Brinkmann-Frielinghaus k.brinkmann-frielinghaus@meine-ess.schule donnerstags 10.00 - 10.45 Uhr
Frau Büning s.buening@meine-ess.schule donnerstags ab 11.50 Uhr
Frau Bureik s.bureik@meine-ess.schule montags ab 11.45 Uhr
Frau Linnemann Schulsozialarbeiterin freitags
Frau Hartmann n.hartmann@meine-ess.schule montags 9.00 - 9.30 Uhr
Frau Jankhöfer i.jankhoefer@meine-ess.schule  montags ab 11.45 Uhr
Frau John d.john@meine-ess.schule montags ab 11.45 Uhr
Frau Kemper n.kemper@meine-ess.schule nach Vereinbarung
Frau Radusch l.radusch@meine-ess.schule donnertags ab 13 Uhr
?? Sozialpäd.Fachkraft  
Frau Ruhe Tandem nach Vereinbarung
Frau Tigges j.tigges@meine-ess.schule dienstags ab 12.30 Uhr
Frau Zudrop i.zudrop@meine-ess.schule montags 12.30 Uhr